Промсвязьбанк предлагает решения, повышающие доступность ипотечных кредитов

ПСБ совместно с консалтинговой группой SRG запустил экосистему «Легкая ипотека».

Компании:

Теперь ипотечные заемщики ПСБ могут в формате одного окна оформить сразу несколько ключевых услуг для проведения ипотечной сделки. Так заемщик может в онлайн-режиме получить отчет об оценке недвижимости, оформить ипотечное страхование, а также направить документы по ипотечной сделке для электронной регистрации в Росреестре.

Воспользоваться экосистемой «Легкая ипотека» можно будет при подготовке к ипотечной сделке на специальном сайте, выбрав необходимую опцию. При оформлении договора страхования менеджер заполнит всю необходимую информацию по кредиту, направит клиенту на номер мобильного телефона или электронную почту ссылку на ресурс «Легкая ипотека».

Кроме того, в рамках жилищного кредитования семей с детьми банк предлагает клиентам один из самых доступных ипотечных продуктов.

Заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса Томского офиса ПАО «Промсвязьбанк» Елена Коноваленко:

– Семейная ипотека переживает в ПСБ Банке второе рождение: начиная с апреля, когда правительство зафиксировало льготную процентную ставку на весь срок кредитования, количество заявок на этот кредит растет с каждым днем.

В настоящий момент семейная ипотека – самое выгодное предложение на банковском рынке: ПСБ Банк предлагает ставку 4,65% годовых и принимает материнский капитал в качестве первоначального взноса. Эта ставка почти в два раза ниже предложений  по другим ипотечным продуктам и зависит, с одной стороны, от позиции правительства, с другой – от позиции банка.

Семейная ипотека – государственная программа с очень четкими и понятными требованиями, расширять которые банки не вправе. Чтобы подать заявку на семейную  ипотеку, необходим обычный пакет документов. В целом это стандартный банковский кредит с пониженной процентной ставкой и отдельными условиями по составу семьи. В остальном – все требованиями унифицированы, в том числе и в случае выхода на просрочку, особых санкций не будет.

Подробнее здесь. ПAO «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года.

Компании:

Читайте также: