Прокуратура выявила нарушения в работе Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Томской области

Ремонт кровли дома № 9/1 по улице 79 Гвардейской Дивизии должен был завершиться 17 сентября 2018 года.

Компании:

Прокуратура Ленинского района города Томска проверила исполнение требований жилищного законодательства в части своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе проверки было установлено, что Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области заключил с ООО «Новый дом» договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 9/1 по улице 79 Гвардейской Дивизии.

Согласно условиям договора, ремонтные работы должны были завершиться 17 сентября 2018 года. Однако на момент прокурорской проверки в июле 2019 года подрядчик свои обязательства по договору всё ещё не исполнил.

При этом заказчиком (Региональным фондом капремонта), ход выполнения и качество работ не были проконтролированы должном образом, кроме того им же не были приняты меры к взысканию неустойки за нарушение подрядчиком условий договора.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин внес представления об устранении нарушений закона руководителю подрядной организации и директору фонда.

Компании:

Читайте также: