Прокуратура Томской области заблокировала незаконную проверку предприятия

МЧС России по Томской области планировало провести проверку субъекта малого предпринимательства.

Компании:

Изображение Peggy und Marco Lachmann-Anke с сайта Pixabay

1 июля 2019 года врио начальника ГУ МЧС России по Томской области издал распоряжение о проведении в период с 10 по 11 июля плановой выездной проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства. Однако, согласно утвержденному ежегодному плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региональным органом государственного пожарного надзора на 2019 год, проверка в отношении этого предприятия должна была проводиться в июне.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, в соответствии с законодательством произвольное внесение изменений в ежегодный план, равно как и проведение плановых проверок в сроки, отличные от указанных в ежегодных планах, является недопустимым.

С учетом этого в целях недопущения нарушений прав субъекта малого предпринимательства заместитель прокурора области Игорь Кошель опротестовал незаконное распоряжение надзорного органа о проведении проверки. Протест прокуратуры был удовлетворен, а незаконная проверка хозяйствующего субъекта предотвращена.

Компании:

Читайте также: