Прокуратура Томской области возбудила два уголовных дела, связанных с деятельностью «ТомскРТС»

По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Компании:

Проверка касалась соблюдения требований закона при исполнении АО «ТомскРТС» инвестиционной программы и программы капитального ремонта сетей. В ее результате прокуратурой были выявлены факты завышения объемов и стоимости работ.

К примеру, в ходе реконструкции тепломагистралей Томска в 2016 году подрядчиком должны были использоваться трубы, произведенные Челябинским трубопрокатным заводом. Проверкой установлены факты фальсификации договора и товарных накладных, а также использования подложных сертификатов качества на продукцию.

Недостоверные сведения были внесены и в акты выполненных в 2017 году подрядными организациями АО «ТомскРТС» работ по восстановлению асфальтового покрытия на отремонтированных участках. Выборочный отбор проб показал, что сведения о качестве материала, его объемах и стоимости данных работ не соответствуют действительности.

К настоящему времени по указанным фактам возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

О выявленных фактах неправомерного расходования собранных с потребителей денежных средств и фактически не понесенных затратах в общей сумме более 33 млн рублей проинформирован региональный департамент тарифного регулирования. Эта сумма должна быть изъята из тарифа «ТомскРТС».

Источник фото – Интер РАО.

Компании:

Читайте также: