Прокуратура оштрафовала ООО «Томские электрические сети»

Компания не предоставила потребителю полную информацию о стоимости услуг.

Компании:

Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки было установлено, что при заключении договора технического присоединения жилого дома к сетям ООО «Томские электрические сети» в нарушение требований законодательства не предложило потребителю установить размер платы на основании экономически выгодных для заявителя ставок.

Не получив от организации необходимую информацию о наличии альтернативных вариантов исчисления размера платы, потребитель не имел возможности выбора условий договора, которые были бы с явной степенью очевидности выгоднее для него.

С учетом этого прокуратура города Томска возбудила в отношении ООО «Томские электрические сети» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.21 КоАП РФ (нарушение порядка подключения (технологического присоединения)).

Постановлением УФАС по Томской области компании было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей (постановление в законную силу не вступило). Кроме того, директору электросетевой организации было внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

ООО «Томские электрические сети» (не путать с ООО «Горсети») обслуживает ряд электросетевых объектов, большая часть которых расположена в Томске и Томском районе.

Компании:

Читайте также: