Прокуратура нашла нарушения в контрольно-надзорной деятельности томского Россельхознадзора

Найденные виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Компании:

Как сообщает областная прокуратура, в ходе проведенной проверки было установлено, что Управление Россельхознадзора по Томской области не всегда учитывает реальную потребность в осуществлении контрольно-надзорных мероприятий. Кроме того, не во всех случаях верно определяется предмет проверки (в том числе – в связи с изменениями федерального законодательства).

«Выявлены факты проведения внеплановых выездных проверок в отношении лиц, фактически прекративших свою деятельность в поднадзорной Управлению сфере. Имеются нарушения в виде несвоевременного направления уведомлений о проведении проверок, а также неполноты внесения информации в Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий», – указано в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что заместитель прокурора Томской области вынес в адрес руководителя управления соответствующее представление. В итоге выявленные нарушения были устранены, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в начале июля местные предприниматели пожаловались генеральному прокурору России Игорю Краснову, прибывшему в Томск с рабочим визитом, на большое количество проверок и штрафов за незначительные нарушения.

Источник фото: сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Компании:

Читайте также: