Программное решение томской компании обеспечивает безопасность студентов крупного китайского вуза

Площадь внедрения составила 2,5 квадратных километра.

Компании:

Elcomplus и партнер компании в Китае совместно внедрили систему MOTOTRBO IP Site Connect и ПО SmartPTT PLUS в Политехническом институте Шэньчжэня (Shenzhen Polytechnic) для использования внутренней службой безопасности.

«Увеличение количества случаев террористических актов и вооруженных нападений вынуждает службы безопасности школ и университетов по всему миру кроме контроля «традиционных» молодежных правонарушений применять меры защиты от террористических атак. Возобновляя очное обучение после изоляции, вызванной COVID-19, образовательные учреждения внедряют новые современные системы охраны. Политехнический институт Шэньчжэня модернизировал диспетчерскую систему службы безопасности для усиления безопасности в кампусе», – говорится в сообщении компании.

Фото studyinchinas.com

Комплексное коммуникационное решение включает в себя GPS-позиционирование, отслеживание внутри помещений, запись переговоров и событий. В результате внедрения два кампуса университета были оснащены базовыми станциями, каждая из которых покрывает территорию радиусом 8 км, на зданиях кампуса были установлены Bluetooth-маячки для передачи данных о перемещениях.

В целом установка оборудования заняла три дня, при этом на развертывание и конфигурацию программного обеспечения потребовался один день.

– Требовалось комплексное решение для патрулирования на территории кампуса и внутри помещений, а также для усиления пропускной системы на территорию кампуса. Важно, что решение SmartPTT предлагает удобное диспетчерское управление и контроль. Охрана работает слаженно и реагирует на события быстрее, – заявил руководитель розничных продаж продукции Motorola Чжан Ян.

Компании:

Читайте также: