Программа субсидирования найма для томских работодателей продлена на 2023 год

В прошлом году благодаря ей были трудоустроены 80 жителей области.

Компании:
Трудоустройство

Image by yanalya on Freepik

Как следует из сообщения регионального отделения Социального фонда, в 2023 год юрлица и ИП, зарегистрированные в Томской области, вновь смогут воспользоваться государственной поддержкой при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Отмечается, что программа субсидирования найма при соблюдении определенных условий позволяет компенсировать работодателям расходы на частичную оплату труда новых сотрудников. Речь идет о молодых людях в возрасте до 30 лет, выпускниках учебных заведений, гражданах без опыта работы, потерявших работу или находящихся под риском увольнения.

– Размер субсидии на каждого трудоустроенного останется прежним: произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных граждан. Субсидия предоставляется за первый, третий и шестой месяцы работы новых сотрудников, – пояснил управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

Для того чтобы воспользоваться данной мерой господдержки, работодателю необходимо обратиться в службу занятости, принять на работу нового сотрудника и направить заявление через личный кабинет страхователя в отделение Социального фонда России по Томской области.

Компании:

Читайте также: