Проект ТПУ поможет студентам в создании стартапов

Участником может стать учащийся любого курса и специальности.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба вуза, Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета запускает проект Startup Industry. Привлеченные эксперты помогут студентам ТПУ составить бизнес-план, защитить его перед инвесторами и вывести продукт на рынок.

Отмечается, что помимо этого участие в проекте дает возможность создать команду с необходимыми для реализации идеи компетенциями, пройти бизнес-обучение и выиграть денежные призы в конкурсе ТПУ «10К Идеи для жизни».

– В перечень необходимых образовательных компетенций современного студента входят предпринимательские навыки. Задача вуза – создать условия для развития и реализации потенциала студентов. Мы приглашаем в проект студентов с горящими глазами и любыми бизнес-идеями, от классического до технологического бизнеса, –заявил директор Школы инженерного предпринимательства Александр Осадченко.

Университет реализует целый комплекс программ по поддержке и развитию стартапов, а 2017 года выпускники ТПУ могут защитить свой стартап в качестве дипломного проекта.

«10К Идеи для жизни» представляет собой студенческий конкурс и бизнес-идею Школы инженерного предпринимательства ТПУ. Участники представляют свои стартапы в трех номинациях: «Hardware-проекты» (проекты в области технических и естественнонаучных знаний), «IT-проекты» (разработки в области цифровых технологий) и «Бизнес-проекты» (стартапы, находящиеся в стадии первых продаж и работающие на классических рынках). В рамках конкурса все участники проходят специальную подготовку: мастер-классы по финансам, маркетингу, работе в команде и презентации проекта. Победители конкурса получают 300 тысяч рублей на развитие проекта.

Компании:

Читайте также: