Проект капремонта Северного моста в Томске должен быть разработан к марту следующего года

Максимальная цена контракта составляет 15,8 млн рублей.

Компании:

По данным агентства «Интерфакс», ОГКУ «Томскавтодор» объявило открытый конкурс на разработку проекта ремонта Северного моста через реку Томь. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,8 млн рублей, итоги конкурса будут подведены 12 мая.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен выполнить инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию ремонта мостового сооружения длиной 800,7 метров к марту 2023 года. Как пояснили в «Томскавтодоре», сроки начала ремонта моста пока неизвестны и будут зависеть от проектно-сметной документации и бюджета области.

Строительство Северного моста через Томь велось с 1992 по 1999 годы. Помимо собственно мостового перехода в рамках масштабного инфраструктурного проекта были построены два путепровода и три транспортные развязки.

Напомним, что в мае в городе стартует капитальный ремонт Коммунального моста через Томь, открытого в 1973 году. Стоимость реализации проекта составляет 1,2 млрд рублей, работы должны быть выполнены за два года.

Фото pixabay.com

Компании:

Читайте также: