Преподаватели ТГУ повысили квалификацию в цифровой школе Сбербанка

Всего в занятиях летней онлайн-школы участвовало более 40 преподавателей томских вузов.

Компании:

Как сообщает пресс-служба ИЭМ ТГУ, четыре преподавателя института (доцент кафедры информационных технологий и бизнес-аналитики Александр Богданов, доцент кафедры ГМУ Наталия Еремина, старшие преподаватели кафедры информационных технологий и бизнес-аналитики Александр Журавлев и Ярослав Лопухин) повысили свою квалификацию в летней цифровой онлайн-школе Сбербанка.

Image by Goumbik from Pixabay

Отмечается, что они изучали машинное обучение и нейронные сети в рамках образовательного трека «Анализ данных». Приобретенные компетенции помогут им разработать и внедрить в учебный процесс института новые дисциплины для подготовки кадров цифровой экономики.

Всего в летней цифровой школе Сбербанка приняли участие более 40 томских преподавателей IT-направления. Онлайн-обучение проходило по трем образовательным трекам: Data Science, Data Engineering и Java Development. Занятия вели специалисты Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка.

– Для нас это был новый опыт: обучение проходило летом, онлайн. Мы смогли понять, как чувствуют себя студенты на дистанционном обучении, это непросто, требует большой самоорганизации, – рассказала Наталия Еремина. – Что касается тематики обучения, то и это, безусловно, новые знания, факты, модели. Сегодня компьютерные технологии позволяют делать удивительные вещи: прогнозы, аналитику. Если раньше компьютер мог решать огромные сложные уравнения, но не мог отличить кошку от собаки, а сейчас он это умеет, причем, обучается этому сам. И сейчас он уже может на основе, к примеру, анализа профиля соцсетей дать определенные рекомендации по тому или иному клиенту. Можно делать прогнозы о стоимости недвижимости через определенное количество лет, состояние того или иного рынка – масса интересных возможностей. Во время учебы мы рассматривали примеры, кейсы, которые сейчас можно будет использовать и на наших занятиях в институте.

Компании:

Читайте также: