Представителя новосибирской компании будут судить за хищение бюджетных средств, выделенных на реализацию нацпроекта в Томской области

Субсидия была получена из регионального бюджета.

Компании:

Прокурор Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Томского филиала общества с ограниченной ответственностью «Экология-Новосибирск».

«Согласно версии следствия, в период с августа по декабрь 2020 года обвиняемый в рамках реализации функций регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Томской области в целях получения субсидии из регионального бюджета представил в уполномоченный орган документы, содержащие заведомо ложные сведения о понесенных затратах.

На основании этих документов в декабре 2020 года организации в качестве субсидии необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 8,5 млн рублей, выделенные в рамках национального проекта «Экология», – говорится в сообщении ведомства.

Как следует из сообщения областной прокуратуры, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд города Томска.

Фото автора Tom Fisk: Pexels

Компании:

Читайте также: