Представители «Востокгазпрома» ознакомились с обновленной матчастью Томского политехнического техникума

Учебное заведение готовит квалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли.

Компании:

Как сообщает пресс-служба АО «Востокгазпром», на площадке Томского политехнического техникума (ТПТ) состоялось совещание, посвященное вопросам качественной подготовки кадров для отрасли.

Участники мероприятия осмотрели три новые мастерские («Добыча нефти и газа», «Промышленная механика и монтаж» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»), созданные и оснащенные современным технологическим оборудованием в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

– Успешное открытие мастерских стало возможным благодаря федеральному проекту, а также слаженной работе коллектива, студентов техникума и помощи его индустриальных партнеров – АО «Востокгазпром», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Норд империал», ООО «Томская нефть», ООО «Стимул-Т», АО «ТомскНИПИнефть», – рассказал директор ОГБПОУ ТПТ Иван Криволапов.

По его словам, после завершения процедуры лицензирования мастерских здесь будут проводиться практические занятия, итоговые государственная и промежуточная аттестации в форме демонстрационного экзамена, а также обучение рабочим профессиям.

– Компания вкладывает средства в развитие потенциальных работников из числа студентов техникума: оплачивает практику, доставку на месторождения и проживание. Грамотные перспективные ребята приглашаются в компанию на постоянную работу. Обновление учебной базы, создание современной инфраструктуры будет способствовать подготовке студентов. Теперь она будет еще более приближена к производству, – подчеркнул заместитель начальника управления по кадровой политике АО «Востокгазпром» Иван Анненков.

Источник фотографий: сайт компании «Востокгазпром»

Компании:

Читайте также: