Представители Томской области участвуют в мероприятиях Восточного экономического форума

Гостей принимает кампус Дальневосточного федерального университета.

Компании:

Восточный экономический форум – 2022. Фотограф Сергей Коньков, Фонд Росконгресс

Как сообщает Департамент международных и региональных связей обладминистрации, делегация Томской области принимает участие в работе коллективной экспозиции регионов СФО «Большая Сибирь».

«На едином стенде «Большой Сибири» представлены лучшие проекты развития, которые дают импульс роста региональным экономикам. Ключевой темой единой экспозиции выбрана туристическая привлекательность Сибири #Посети_сибирь. Российские и зарубежные гости форума познакомятся с рекреационными возможностями и наиболее привлекательными туристическими маршрутами, представителям бизнеса презентуют инвестиционную привлекательность и возможности участия в развитии туристической инфраструктуры территорий», – утверждается в сообщении.

Отмечается, что представители областной администрации, ТГУ и ТГПУ принимают участие в мероприятиях деловой программы. Томичи планируют обсудить с коллегами вопросы стимулирования экспортной и инвестиционной активности, импортозамещения, развития транспортно-логистической инфраструктуры, а также выстраивания новых торгово-экономических связей с партнерами из сран азиатского региона. В числе ключевых зарубежных участников ожидаются представители Китая, Вьетнама, Индии, Монголии и ряда других.

Компании:

Читайте также: