Представители томских компаний провели переговоры с руководством Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

Бизнес ищет щели в заколоченном окне в Европу.

Компании:

Фотограф: Paweł L., www.pexels.com

Как сообщает региональный департамент международных и региональных связей, томские технологические компании провели онлайн-встречу с представительством Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) в Нидерландах.

Отмечается, что мероприятие было организовано департаментом совместно с ТПП Томской области. Представительство ВОИР в Гааге представляет собой международный центр интеллектуальной собственности, оказывающий комплексную поддержку и представительство интересов разработчиков высокотехнологичных продуктов и решений на европейском рынке.

«На встрече обсуждалось взаимодействие России и Нидерландов в сфере инноваций и возможности реализации российских проектов на рынках ЕС в текущих условиях. Представители ВОИР рассказали о подходах стран ЕС к реализации совместных проектов, затрагивающих вопросы использования интеллектуальной собственности (IP). Организаторы также акцентировали внимание участников на том, что вопросы IP на данный момент не затрагиваются международными санкциями. Кроме того, речь шла о существующих сложностях при выводе российских разработок на международный уровень и возможностях их решения», – говорится в сообщении департамента.

Компании:

Читайте также: