Председатель правления Россельхозбанка лично контролирует помощь пострадавшим от наводнения

Глава РСХБ Борис Листов 3 сентября посетил с рабочим визитом Иркутскую область.

Компании:

Фото: kremlin.ru

Целью поездки председателя правления Россельхозбанка стал личный контроль за оказанием банком необходимой помощи пострадавшим от паводка. С момента введения чрезвычайной ситуации под руководством Бориса Листова в РСХБ действует штаб по поддержке пострадавших жителей Иркутской области.

Первоочередной мерой поддержки стало решение о реструктуризации задолженности пострадавших заемщиков, принятое АО «Россельхозбанк» 19 июля. Банк выразил готовность отсрочить выплаты по кредитам 1358 физических лиц в размере 291 миллиона рублей. Россельхозбанк также выдал банковские карты для перечисления социальных выплат всем желающим жителям труднодоступных районов затопления (Тулунский, Нижнеудинский, Чунский районы, Тофалария). Семьи, ограниченные в возможностях быстрой реабилитации и восстановления доходов, получили от банка безвозмездную финансовую поддержку.

По оценке Министерства сельского хозяйства Иркутской области, наводнение нанесло ущерб аграриям региона в размере 420 миллионов рублей: пострадали около 3 тысяч личных подсобных хозяйств, более 40 фермерских хозяйств и пять сельскохозяйственных организаций. В ходе визита Борис Листов акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода по оказанию помощи и постоянного мониторинга пострадавших клиентов.

– Россельхозбанк – банк регионов. Беда, которая случилась в Иркутске – наша общая. Мы не можем оставаться в стороне. РСХБ продолжит оказывать помощь жителям Иркутской области пока в этом будет необходимость. Мы внимательно следим за ситуацией, в работе с обращениями и поступающими сигналами в приоритетном режиме задействованы все основные службы. Мы уже идем навстречу и готовы расширять формат поддержки как для частных клиентов, так и для предпринимателей, обслуживающихся в банке, – отметил по итогам визита Борис Листов.

Компании:

Читайте также: