Предприятия Томской области обеспечили летней работой около трех тысяч подростков

До начала осени специалисты центров занятости планируют трудоустроить еще две тысячи несовершеннолетних.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным регионального департамента труда и занятости, подростки трудоустроены во всех городах и районах области. Школьники работают библиотекарями, подсобными рабочими, делопроизводителями, тестировщиками деталей и приборов, дворниками, помощниками продавцов, промоутерами, уборщиками помещений, помощниками техников, корреспондентами и т.д.

На объектах ОАО «Манотомь» 15 человек занимаются уборкой помещений и территории, а также выполняют отдельные операции по производству приборов под руководством наставников. В НПП «ТЭК» подростки трудятся на складе (обрабатывают документы, а также упаковывают продукцию), занимаются озеленением и покраской помещений. В Городском саду они отвечают за обслуживание аттракционов и следят за безопасностью посетителей. Кроме того, школьников привлекают на уборку придомовых территорий в ООО «Объединенная сервисная компания» и ООО «Дом-сервис ТДСК».

Северские подростки трудоустроены в АО «Северский водоканал» – помимо решения производственных задач они участвуют в корпоративных творческих конкурсах, а также в экологических акциях.

Фото Администрации ТО

Наибольшее количество школьников работают в Томске и Томском районе – здесь их приняли такие организации как ООО «Объединенная сервисная компания», группа компаний «Лама», ОАО «Манотомь», АО «ТЭМЗ им. Вахрушева», ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница», АО «НИИ полупроводниковых приборов», МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система города Томска», НПП «Томская электронная компания», ТГУМП «Трамвайно-троллейбусное управление», ЗАО «Уют ТДСК», ООО «Жилсервис на ул. Дзержинского».

Компании:

Читайте также: