Правительство утвердило перечень поручений, сформированных по итогам визита Михаила Мишустина в Томск

Определены сроки и ответственные ведомства.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как следует из официального сообщения Правительства РФ, в срок до 1 декабря Минобрнауки, Минфину и Минэкономразвития поручено предусмотреть финансирование создания межвузовского кампуса в Томске – в период с 2021 по 2024 год на эти цели будет направлено 18 млрд рублей.

В рамках строительства детского сада на 280 мест при Светленском лицее в микрорайоне Северный Парк Томского района Минпросвещения, Минфин и Минэкономразвития должны предусмотреть необходимый объем средств в федеральном бюджете.

Отдельный блок поручений посвящен повышению качества цифровых сервисов. Так, Минобрнауки и Минцифры до 1 апреля 2022 года доработают сервис «Поступление в вуз онлайн», действующий на портале госуслуг – там должна появиться функция подачи документов на все программы высшего образования, включая прием на платные места. Кроме того, на сайте Минобрнауки до 2 августа будет опубликован перечень фондов и проектов, в рамках которых студенты и ученые, занимающиеся инновациями и технологическим предпринимательством, могут получить поддержку.

Кроме того, Минобрнауки и Минфину поручено до 1 октября проработать возможность поддержки студентов, которые участвуют во всероссийских и международных бизнес-акселераторах.

Компании:

Читайте также: