Повседневные операции в ВТБ Онлайн проводят 75% розничных клиентов банка в Томской области

Жители региона открывают вклады и накопительные счета, а также совершают платежи и переводы.

Компании:

Как сообщает пресс-служба банка, количество пользователей ВТБ Онлайн в Томской области превысило отметку 63 тыс человек. Самыми популярными услугами дистанционного формата остаются платежи и переводы, а также оформление сберегательных продуктов – в декабре пользователи разместили через приложение банка три четверти вкладов и накопительных счетов.

– Наши клиенты активно используют цифровые сервисы для проведения повседневных операций. В прошлом году интернет-банк был значительно доработан, став максимально близок мобильному приложению: в веб-версии появилась возможность входа по биометрическим данным, оплата услуг по QR-коду, переводы с помощью адресной книги и другие сервисы. Клиентский опыт работы в онлайн-банке становится еще более интуитивно понятным и удобным, что, несомненно, расширяет круг пользователей, – рассказала управляющий ВТБ в Томской области Ольга Фадеева.

Банк запустил новое мобильное приложение ВТБ Онлайн в 2020 году. Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы для автомобилистов, услуги для дома, сервисы для самозанятых и т.д.

Согласно имеющейся статистике, в 2022 году доля розничных продуктов, открытых в формате онлайн среди клиентов ВТБ, увеличилась в 1,5 раза – таким образом, в дистанционном режиме была оформлена почти половина розничных продуктов. В целом по стране количество пользователей ВТБ Онлайн превышает отметку12 млн человек.

Компании:

Читайте также: