Построенный в Томской области ГОК приступил к отгрузке сырья для стекольных предприятий

В июле производство кварцевых песков выйдет на промышленный уровень.

Компании:

Источник фото: сайт ГОК «Ильменит»

Как сообщает «Интерфакс», начиная с июля Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит» выйдет на промышленный уровень производства кварцевых песков, используемых в стекольной промышленности. Годовая мощность предприятия в рамках этого направления запланирована на уровне 374 тыс тонн.

Отмечается, что пробные поставки кварцевых песков для производства стекла начались после выхода комбината на проектную мощность, заявленную на уровне 575 тыс тонн рудных песков в год.

– Мы начали отгружать партии по 10-15 тонн, это небольшие объемы для стекольных предприятий. С июля начнем отгружать по 1-2 тысяче тонн и более, заказы уже есть, – рассказал представитель компании.

АО «Туганский горно-обогатительный комбинат «Ильменит» создано в сентябре 2002 года в целях промышленной разработки Туганского месторождения ильменит-цирконовых песков в Томской области. Потребителями продукции комбината являются производители сварочных электродов, губчатого титана, металлического циркония, огнеупоров, керамических изделий, стеклотары и флоат-стекла, а также строительных материалов.

Компании:

Читайте также: