Подразделение «Сибирской Аграрной Группы» вошло в ТОП 400 мировых производителей от компании Aviagen

Птицефабрика «Томская» – в мировом клубе.

Компании:

Птицефабрика «Томская» вошла в мировой Клуб Ross 400 от компании Aviagen c показателем индекса эффективности 406. Предприятие закупает инкубационное яйцо в Португалии, при этом его производитель внимательно следит за ростом качества и производства партнеров. В созданный специально для этих целей клуб попадают только предприятия с высоким европейским уровнем эффективности (от 400 и выше).

– Этот индекс выводится по формуле, использующей показатели мясного среднесуточного привеса, отхода и кормоконверсии. Получившийся показатель демонстрирует общий результат бройлерного производства, – пояснил и.о. директора птицефабрики «Томская» Виктор Шалюпа. – В 2018 году мы выровняли и значительно улучшили селекционный процесс, что позволило птицефабрике вступить в клуб. Благодаря четкому выполнению мероприятий по обеспечению птицы всем необходимым с точки зрения менеджмента, кормления и ветеринарии нам удалось достичь высоких производственных и экономических результатов, признанных не только на федеральном, но и на международном уровне.

За пять лет существования клуба в него вошли 23 российские птицефабрики – менее 5% от всего числа профильных предприятий, которых в стране насчитывается более 500.

Фото: Сибирская Аграрная Группа.

Компании:

Читайте также: