Почти 500, 397, почти 62, более 76 и более 78

Компании:

Из федерального бюджета выделено около 500 млн рублей на строительство школы в мкр. Зеленые горки. Целевые средства направлены Томской области в рамках федеральной программы строительства и капитального ремонта школ. В связи с этим областными депутатами был скорректированы соответствующие статьи бюджета 2016 – дополнительно на нужды строительства школы из него направлено 397 млн рублей. Согласно официальной информации, деньги эти появились благодаря «сложившейся экономии по обслуживанию государственного долга».

Чуть ранее депутатами гордумы было принято решение о выделении из городского бюджета 61,8 млн рублей на оснащение этой же самой школы.

Несколько большую сумму – а именно более 76 млн рублей – в это же время получила из федерального бюджета Избирательная комиссия Томская области на проведение осенних выборов в ГД ФС РФ. Областной бюджет софинансировал проведение этого же мероприятия в части выборов в региональный законодательный орган. Тот самый, который изыскивает нужные средства на строительство новой школы, рассчитанной на 1100 учеников.

Любые совпадения являются случайными.

Компании:

Читайте также: