«Почта России» откроет в Томске логистический хаб для ускорения доставки интернет-заказов

Сообщают «Известия».

Компании:

фото: pixabay.com

Оптимизация логистической сети позволит доставлять посылки из Москвы в регионы в течение 1-2 дней. Первые подобные хабы должны появиться уже в этом году в Москве, Томске, Тюмени, Оренбурге и Казани. Всего в течение трех лет их планируется оборудовать в 38 городах станы.

По словам экспертов, изменения поспособствуют развитию малого и среднего бизнеса, а также повысят спрос на российские интернет-магазины среди жителей Дальнего Востока и Сибири.

Как сообщает пресс-служба самой «Почты России», между госструктурой и компанией Cainiao (логистический дивизион Alibaba Group) подписано соглашение о намерениях для более тесного сотрудничества в области трансграничной цифровой торговли и предоставления логистических услуг на рынке электронной коммерции. Документ подписали генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов и директор Cainiao Network Лин Ван.

Соглашение позволит сторонам объединить усилия для увеличения возможностей трансграничных логистических услуг. Документ также предусматривает построение в России логистической инфраструктуры для оказания услуг российским потребителям и повышения экономической эффективности продавцов. Стороны будут обмениваться  технологическими ноу-хау в сфере логистики.

«Почта России» вместе с Cainiao будет выстраивать и обновлять инфраструктуру фулфилмент-центров, предоставляя услуги по получению, складскому хранению, подбору, упаковке посылок и их курьерской доставке, увеличивая ресурсы в периоды пиковой нагрузки.

Компании:

Читайте также: