Победителями грантового конкурса холдинга СИБУР в Томской области стали 13 социальных проектов

В нынешнем году претендентам предлагалось учесть принципы экологичности и инклюзивности.

Компании:

Источник фото: сайт конкурса «Формула хороших дел»

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в число 138 победителей восьмого грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУР «Формула хороших дел» вошли 13 проектов из Томской области.

Так, ДЮСШ №6 имени В.И. Расторгуева проведет детский благотворительный турнир по уличному баскетболу «Кубок Александра Кауна», в ходе которого будет организован сбор средств для оказания помощи детям с онкогематологическими заболеваниями.

Беговое сообщество «Сердце Сибири» организует серию беговых мероприятий, включая Томский международный марафон. Кроме того, в городе пройдут две велогонки: «Гран Фондо Томск» и Terra Siberia СИБУР.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2023 году будет действовать «Солнечный экспресс» – комплексное социально-психолого-педагогическое сопровождение 20 семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Проект разработал Союз родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с детства.

Фонд «Обыкновенное чудо» проведет XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Чудо рядом» с акцией по сбору средств для нуждающихся детей-инвалидов и организацией инклюзивных мастерских.

Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области организует чемпионат по спортивному сбору отходов «ЭкоСбор», чтобы привлечь внимание населения к вопросам ответственного обращения с отходами.

С полным списком проектов можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в прошлом году организаторы конкурса получили сразу 50 заявок из Томской области, что почти в два раза превышало прошлогодний показатель. Во всех 16 городам присутствия холдинга СИБУР и действия программы было подано 590 заявок.

Компании:

Читайте также: