По состоянию на 1 октября 2018 года запасы мазута в Томской области в годовом отношении сократились на 13,2%

Источник – Томскстат.

Компании:

Вместе с тем, согласно свежим данным Минстроя РФ, на региональные склады уже завезено 4 млн 814 тыс тонн угля и 1 млн 988 тыс тонн жидкого топлива.

– Регионами уже заготовлено 109% от запланированного показателя тонн угля и 108% – жидкого топлива. Освоение денежных средств находится на уровне прошлого года и составляет 189 млрд рублей – это 84% от объемов, запланированных региональными бюджетами, – отметил глава ведомства Владимир Якушев. – Большую ценовую динамику показал топочный мазут. В среднем дополнительный прирост по этому виду топлива составил в некоторых субъектах более 30%. В настоящее время Минстрой России совместно с ФАС и Минэнерго России завершают работу по анализу представленной регионами информации по размеру выпадающих доходов организаций коммунального комплекса. Результаты будут доложены Правительству России.

Как следует из данных Томскстата, по состоянию на 1 октября 2018 года запасы угля у потребителей области составили 376,7 тыс. тонн, мазута – 22,5 тыс. тонн. По сравнению с 1 октября 2017  года запасы угля увеличились на 33%, запасы подорожавшего мазута уменьшились на 13,2%.

Фото — pixabay.com

Компании:

Читайте также: