По итогам трех кварталов в Томской области зарегистрировано 27 преступлений, связанных с дачей взятки

Один из эпизодов остается нераскрытым.

Компании:

Как сообщает издание «ФедералПресс», на территории СФО лидерами по числу зарегистрированных преступлений, совершенных по статье 291 УК РФ (дача взятки), стали Алтайский край (98 эпизодов и 6-е место по стране в целом) и Иркутская область (59 эпизодов, 16-е место). При этом Республика Хакасия стала единственным субъектом РФ, в котором был зафиксирован нулевой показатель.

Лидерами по приросту зарегистрированного взяточничества стали Иркутская (+103% или 11-е место в РФ) и Омская (+83% и 26-е место) области. Наиболее значительные темпы снижения показателя отмечены в Горном Алтае (-26%) и Новосибирской области (-29%).

В Томской области за отчетный период было зарегистрировано 27 подобных преступлений (36-е место по стране), при этом за год показатель сократился на 3,6% (51-е место по темпам прироста). Отмечается, что в СФО нераскрытые эпизоды (по одному на регион) присутствуют лишь в Кемеровской и Томской областях.

Для сравнения: за три квартала на территории Кемеровской области речь шла о 36, в Красноярском крае – о 22, в Новосибирской области – о 10 преступлениях, связанных с дачей взятки.

Компании:

Читайте также: