По итогам регионального конкурса в сфере профобразования холдинг «Сибагро» признан лучшим работодателем

Компания активно сотрудничает с отраслевыми учебными заведениями.

Компании:

Источник фото: сайт «Сибагро»

Как сообщает пресс-служба холдинга, в рамках V регионального конкурса «Топ событий системы профессионального образования Томской области» компания «Сибагро» признана победителем в номинации «Лучший работодатель». Жюри отметило холдинг за качественное взаимодействие с профильными учебными заведениями по подготовке кадров для сельхозпредприятий.

– В 2022 году более 400 студентов прошли стажировку на производствах «Сибагро», а 96 молодых специалистов получили у нас работу. Мы не просто делимся опытом с подрастающим поколением, а формируем новый подход к обучению. Сотрудники компании прошли повышение квалификации, чтобы выступать в качестве преподавателей и принимать непосредственное участие в разработке образовательных курсов. Это позволяет учащимся получать ценные знания от практиков и лучше понимать тонкости работы в АПК, – подчеркнул гендиректор компании Сергей Ильиных.

По направлению сотрудничества с системой профобразования холдингом ведется активная работа со студентами из более 30 ведущих сельскохозяйственных вузов страны. Кроме того, в 2022 году между компанией и Томским агарным колледжем было заключено 85 целевых договоров в рамках федеральной программы «Профессионалитет» – будущие ветеринары, зоотехники и механизаторы пройдут обучение на площадке Томского свинокомплекса. На модернизацию научно-технической базы учебного заведения было направлено 23 млн рублей: средства помогли отремонтировать ветеринарную клинику при колледже, закупить новое оборудование и произвести ремонтные работы в корпусах общежития.

Компании:

Читайте также: