По итогам прошлого года доходы консолидированного бюджета Томской области увеличились на 15% — 06.02.2024

Речь идет о сумме бюджета области и всех ее муниципалитетов.

Компании:

Согласно данным региональной администрации, в областной бюджет поступило 75,2 млрд рублей доходов, в местные – 16,9 млрд рублей.

По словам вице-губернатора Василия Потемкина, рост показателя обусловлен увеличением налоговых доходов на 15,2% (+11,5 млрд рублей) до 75,8 млрд рублей – отмечается, что в среднем в СФО налоговые доходы субъектов РФ выросли на 10,2%.

«Хорошую динамику в первую очередь продемонстрировали поступления по НДФЛ (+19,2 %) и налогу на прибыль организаций (+23,8 %), доля которых в собственных доходах консолидированного бюджета Томской области составляет порядка 62,6 %», – уточняется в сообщении.

Доходы консолидированного бюджета Томской области за 2023 год

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: