По итогам налоговых проверок официально трудоустроено 308 жителей Томской области

Согласно данным регионального УФНС.

Компании:

Image by Gerd Altmann from Pixabay

За I полугодие в ходе контрольных мероприятий налоговых инспекций Томской области выявлено 405 человек, работающих без оформления трудовых отношений – на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

308 из них в результате были трудоустроены. Наибольшее количество случаев неформальной занятости выявлено в Томске (147 нарушений), Верхнекетском районе (41) и Северске (40).

Как отмечается в сообщении, работа по пресечению нелегального трудоустройства проводится налоговой службой как самостоятельно, так и совместно с представителями администраций муниципальных образований Томской области, территориальными подразделениями Пенсионного фонда, органов внутренних дел по вопросам миграции и другими заинтересованными ведомствами.

Одной из ее форм выступает заслушивание руководителей хозяйствующих субъектов на комиссиях по легализации налоговой базы. Так, за 2018 год в Томской области было проведено 320 заседаний комиссий с изучением деятельности 600 налоговых агентов и работодателей. Дополнительные поступления по результатам работы комиссий составили: по налогу на доходы физических лиц 4,3 млн рублей и по страховым взносам 11,4 млн рублей.

Компании:

Читайте также: