По итогам I полугодия в Томской области зарегистрировано 114 коррупционных преступлений

За год показатель сократился на 6,6%.

Компании:

Фото shutterstock.com

Как следует из сообщения региональной прокуратуры, ведомство провело координационное совещание, посвященное межведомственному взаимодействию правоохранительных органов области в сфере борьбы с коррупцией.

В ходе мероприятия прокурор Томской области Александр Семенов заявил о том, что за первое полугодие в регионе было зарегистрировано 114 преступлений коррупционной направленности. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года показатель снизился на 6,6%, при этом изменения коснулись и общей структуры выявленных фактов коррупции.

«Существенно выросло число выявленных коммерческих подкупов, а количество фактов взяточничества уменьшилось. Участились случаи совершения многоэпизодных коррупционных деяний. Более трети от общего числа выявленных преступлений совершены в крупном и особо крупном размерах. В результате принятых уполномоченными органами мер ущерб, причиненный преступлениями коррупционной направленности, возмещен на сумму более 60 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Подводя итоги, Александр Семенов указал на необходимость активизации противодействия коррупционным схемам в сферах лесопромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства.

Компании:

Читайте также: