По итогам I полугодия в Томской области было выявлено 453 нелегальных работника

Официальное трудоустройство обнаруженных «теневиков» принесло местным бюджетам более 6 млн рублей НДФЛ.

Компании:

Image by Ryan Doka from Pixabay

Согласно данным регионального УФНС, за первые шесть месяцев текущего года в ходе контрольных мероприятий налоговых инспекций Томской области было выявлено 453 человека, работающих без официального трудоустройства.

Отмечается, что этот показатель заметно превышает динамику прошлого года – за весь 2020-й в регионе было выявлено 410 таких работников.

По результатам проверок 88% из них трудоустроены. Все выявленные по результатам проверок лица официально трудоустроены в Асиновском, Верхнекетском, Зырянском, Колпашевском, Первомайском, Тегульдетском районах и ЗАТО Северск.

«За шесть месяцев в регионе проведено 293 заседания комиссий по легализации налоговой базы, на которых рассмотрена деятельность 463 работодателей. Данная работа проводится налоговой службой как самостоятельно, так и совместно с представителями администраций муниципальных образований Томской области, территориальными подразделениями Пенсионного фонда, органов внутренних дел по вопросам миграции и другими заинтересованными ведомствами.

В результате дополнительно поступили в бюджет 6,3 млн рублей налога на доходы физических лиц и 12,2 млн рублей страховых взносов», – резюмируется в сообщении ведомства.

Компании:

Читайте также: