По итогам десяти месяцев индекс промпроизводства в Томской области вырос на 4,9%

Стоимостной показатель добычи нефти сократился на 1,6%.

Компании:

Фото Администрации ТО

Согласно данным Томскстата, в январе – октябре объем промышленного производство в регионе увеличился на 4,9% в годовом выражении.

Позитивную динамику продемонстрировали обрабатывающие отрасли (рост к аналогичному периоду прошлого года составил 12,8%) и обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (рост составил 16,7%). Снизились показатели добычи полезных ископаемых (–1,6%), а также водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов (–6,9%).

В валовом выражении добыча нефти, включая газовый конденсат, увеличилась на 1,2%, добыча газа природного и попутного – на 2,1%. В сегменте добычи природного песка зафиксировано снижение на 4,3%.

Производство пищевых продуктов увеличилось на 4,1%, деревообработка – на 22,2% (в том числе производство пиломатериалов хвойных пород – на 4,3%; пиломатериалов лиственных пород – на 97,1%). В производстве химических веществ и химических продуктов зафиксировано увеличение объемов на 8% (в том числе пластмассы в первичных формах – на 7,7%).

Снижение показателя зафиксировано по направлению производства электрического оборудования (на 3,2%), в том числе кабелей силовых для стационарной прокладки на напряжение до 1 кВ – на 14,4%; машин электрических и аппаратуры специализированной – на 19,6%; проводников электрических на напряжение не более 1 кВ – на 2,8%.

Компании:

Читайте также: