По итогам 2022 года уровень «тяжелого» травматизма на производствах в Томской области снизился на 14%

Количество смертей от общих заболеваний сократилось на треть.

Компании:

Согласно данным регионального департамента труда и занятости населения, в прошлом году общая численность пострадавших на производствах области составила 276 человек. Количество инцидентов со смертельным исходом снизилось на 71,6%, уровень травматизма с тяжелыми последствиями сократился на 14%.

Смертность на рабочем месте в результате общих заболеваний также снизилась с 31 случая в 2021 году до 21 в 2022 году, при этом в большинстве случаев речь шла о сердечно-сосудистых заболеваниях.

– Одни и те же причины несчастных случаев на производстве, как с тяжелыми последствиями, так и со смертельным исходом, говорят о том, что работодатели уделяют недостаточное внимание корректирующим мерам, направленным на выявление и устранение причин, ведущих к несчастному случаю. Кроме того, нужно синхронизировать работу с учреждениями здравоохранения, активнее проводить диспансеризацию сотрудников, особенно на тех предприятиях, где есть случаи, связанные со смертностью в результате общих заболеваний, – отметил заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Компании:

Читайте также: