По итогам 2021 года холдинг «Сибагро» нарастил объем экспорта на 70%

В целом производство свинины увеличилось в 1,5 раза.

Компании:

Как сообщает Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ, за 9 месяцев 2021 года холдинг «Сибагро» отправил на экспорт 10,3 тыс тонн продукции, что заметно превышает показатели, достигнутые за весь 2020 год (7,3 тыс тонн). По итогам 2021 года прирост объемов экспорта ожидается на уровне 70%.

Продукция компании отправляется в Монголию, Вьетнам, Казахстан, Белоруссию, Киргизию и Гонконг, при этом 99% экспорта «Сибагро» составляет продукция свиноводства.

«Производитель продолжает наращивать свое присутствие на доступных рынках и выходит на новые. Так, осуществлены первые отгрузки в Гонконг и Киргизию», – уточняется в сообщении центра.

Источник фото: сайт «Сибагро»

Отмечается, что за 9 месяцев прошлого года объемы поставок в Монголию увеличились на 48% в годовом выражении, экспорт в страны ЕАЭС и вовсе вырос в 3,5 раза.

– Мы будем наращивать долю экспорта в страны ЕАЭС, а также в Монголию. Что касается отдаленных азиатских направлений, таких как Вьетнам и Гонконг, для нас, как и для всей отрасли, на этих рынках выгоднее экспортировать те позиции, которые не востребованы на внутреннем рынке, а именно субпродукты (ушки, пятачки и т.д.). В Азии культура потребления несколько отличается от нашей, и эти товарные категории расходятся очень хорошо и по высокой цене, – рассказал председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев

В целом за 2021 год компания произвела около 360 тыс тонн мяса свинины в живом весе (в 1,5 раза больше показателя 2020 года) и 40 тыс тонн мяса птицы (что соответствует прошлогодним показателям).

Компании:

Читайте также: