По итогам 2020 года Томская область в ТОП-10 уравновешенных регионов «Национального индекса тревожностей»

При этом местные фобии, связанные с политикой, оказались весомее страха заразиться коронавирусом.

Компании:


Фото автора samer daboul: Pexels

Коммуникационное агентство «КРОС» опубликовало данные очередного исследования, посвященного вычислению индексов тревожности. По результатам замеров фобий, отмеченных в СМИ и соцмедиа, эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к страхам, присутствующим в повестке 2020 года.

ТОП-3 «встревоженных регионов» составили Москва, Санкт-Петербург и Приморский край. Наши соседи из Красноярского края и Новосибирской области разместились на четвертой и пятой строчке соответственно. Рейтинг «невозмутимых регионов» возглавили Чечня, Северная Осетия и Сахалинская область.

Томская область вошла в ТОП-10 «уравновешенных регионов». Отмечается, что на первом месте среди фобий томичей оказались переживания, связанные с политическими изменениями в стране (смена правительства, поправки в Конституцию и т.д.) Вторую строчку заняли опасения нехватки медицинской помощи в связи с коронавирусом, третью – собственно страх заражения. Распространенные по стране в целом фобии, связанные с падением уровня жизни, экономическим кризисом, изменением образа жизни, потерей работы и дохода, а также карантинными штрафами, волновали жителей Томской области во вторую очередь.

Компании:

Читайте также: