По итогам 2019 года власти Томска планируют приобрести 161 квартиру в рамках программы расселения аварийного жилья

Сообщается на сайте мэрии.

Компании:

Изображение Jenia Nebolsina с сайта Pixabay

Всего за 2019 год в Томске планируется расселить 313 жилых помещений общей площадью 11,6 тыс кв. м. В рамках программы будет приобретена 161 квартира, еще 156 собственникам жилых помещений в аварийных домах предоставят выплату возмещения стоимости изымаемых жилых помещений.

По закону собственники жилья получают компенсацию изымаемого жилья, исходя из его оценочной стоимости, а наниматели – жилые помещения соответствующей площади. Шестеро томичей уже получили такие выплаты, по ряду аукционов прием заявок на приобретение квартир продолжается.

Напомним, что в октябре этого года состоялся аукцион на приобретение 53 квартир. В начале ноября администрация города заключила договоры на приобретение 7 новых одно- и двухкомнатных квартир для граждан, проживающих в аварийном жилье. Также состоялся аукцион на приобретение еще 12 трехкомнатных квартир площадью 59 кв. м каждая. Приобретенные в ноябре две однокомнатные и пять двухкомнатных квартир расположены в микрорайоне Радонежский. Аукционы по закупке жилья будут продолжаться до конца года.

Компании:

Читайте также: