Первый резидент северской ТОР завершает перевод работников в созданную структуру

Сообщает пресс-служба СХК.

Компании:

Научно-производственная компания «ВАБ-70», разместившая производственные мощности на высвобожденных площадях Сибирского химического комбината, завершает перевод работников в штат предприятия, зарегистрированного в ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития)

– Мы намерены создать на базе существующего предприятия современный и эффективный завод. Подчеркну, не участок и не цех, а именно завод, заявил Андрей Паршин. – Став резидентом ТОСЭР, мы на шаг приблизились к выполнению этого плана и переходим на другую ступень развития. Поэтапно до 1 декабря текущего года все работники НПК «ВАБ-70» должны быть переведены в новую структуру. Всего у нас трудится чуть более ста человек. Перевод в ТОСЭР не изменит профессиональные задачи персонала, хотя объем работ, конечно, увеличится, но зато положительно скажется на размере зарплаты. Всем работникам, кто уже переведен, заработная плата увеличена на 5%.

ООО «НПК «ВАБ-70» специализируется на производстве технологического оборудования и оказании услуг в сфере машиностроения. В июле 2016 года предприятие получило лицензию сроком на пять лет на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ РАО.

По представленному при вступлении в ТОСЭР «Северск» бизнес-плану предприятие должно инвестировать в модернизацию 250 млн рублей, ранее в лизинг было приобретено новое оборудование на 40 млн рублей. Помимо контрактов с СХК «ВАБ-70» выполняет заказы сразу нескольких производственных инновационных компаний, получена лицензия на изготовление изделий для атомных станций. Вступление в ТОСЭР предоставит предприятию необходимые таможенные льготы.

Компании:

Читайте также: