Отделение Соцфонда РФ по Томской области отчиталось об итогах работы в 2022 году

В среднем размер выплат увеличился почти на три тысячи рублей.

Компании:

Как следует из сообщения региональной администрации, в ходе совещания руководителей структурных подразделений отделения СФР по Томской области были подведены итоги работы представительств ПФР и ФСС за 2022 год.

Отмечается, что по результатам трех индексаций средний размер пенсий увеличился на 2 876 рублей. При этом семьям с детьми от 8 до 17 лет, чьи доходы не достигали уровня прожиточного минимума на душу населения, ОСФР по Томской области выплатило более 3 млрд рублей. В рамках мер социальной поддержки, переданным из органов социальной защиты населения, было выплачено более 774 млн рублей.

Комментируя объединение структур ПФР и ФСС, глава отделения Соцфонда РФ в Томской области Дмитрий Мальцев отметил достижение позитивных эффектов для граждан и работодателей:

– Объединение ПФР и ФСС было необходимо для решения трех ключевых задач. В первую очередь, это повышение качества обслуживания граждан путем упрощения доступа к госуслугам. Кроме того, снизилась нагрузка для работодателей и расширился охват обязательного социального страхования граждан. Сегодня наша организация является самой крупной в сфере социального обеспечения жителей Томской области.

Отделение Соцфонда РФ по Томской области Отделение Соцфонда РФ по Томской области

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: