Томскзеленстрой отличился

В 2018 году предприятие отметит свое 90-летие. Последние 20 лет им руководит Галина Шанина. Сегодня мэр Томска Иван Кляйн вручил ей медаль «За отличие» и поблагодарил за большой вклад в развитие зеленого хозяйства города.

— Меня всегда поражали профессионализм Галины Иннокентьевны и то, с какой любовью она относится к своему делу. Огромное трудолюбие и упорство помогли ей даже в сложные, с точки зрения экономики, годы не опустить руки и сохранить коллектив. Она продолжала работать, искала новые рынки сбыта продукции, ставила перед предприятием новые задачи. Благодаря ее энтузиазму и энергии в Трубачево был построен уникальный современный тепличный комплекс, который круглогодично обеспечивает жителей нашего города свежими овощами и зеленью. Помимо этого «Томскзеленстрой» остается постоянным партнером мэрии в озеленении территории Томска и содержании городских парков и скверов. И там, где работаете Вы, можно не волноваться за качество, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Только за прошлый год агрокомплекс «Трубачево» поставил 3 000 тонн свежих овощей. К 8 марта в теплицах уже выращены 2 млн тюльпанов. Но предприятие ставит перед собой и совершенно новые цели.

— Помимо огурцов и зелени в этом году мы вырастим для томичей томаты, — поделилась планами Галина Шанина. — Также ставим задачу создать европейский питомник декоративных и плодово-ягодных растений. И планируем обустроить в Трубачево современный ландшафтный парк с редкими растениями и лучшими образцами ландшафтной архитектуры. Уверена, что этот проект привлечет внимание и станет точкой притяжения для специалистов и горожан.

Читайте также: