Организации Томской области представят свои разработки на форуме «Армия-2021»

Участниками мероприятия станут представители 95 стран мира.

Компании:

Фото Минобороны России

Как следует из сообщения Администрации Томской области, в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» (город Кубинка, 22-28 августа), инновационные компании, вузы и научные институты региона презентуют разработки и оборудование двойного и гражданского назначения. Отмечается, что более 60 инновационных проектов представит «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций».

«Томичи продемонстрируют разработки, отвечающие последним технологическим трендам: радар-обнаружитель людей за стенами и многослойными преградами в условиях задымления, под завалами (НИ ТГУ); миниатюрную безэховую камеру, позволяющую проводить высокоточные измерения параметров излучения малогабаритных объектов (ООО НПК «ТЕСАРТ»); звукозаписывающие бейджи и браслет PROTECTOR (ООО «ИНТЭК»); аккумуляторы с температурой эксплуатации до +105ºС (ООО НПО «Свободная Энергия»)», – уточняется в сообщении.

ООО «Томский научно-промышленный кластер» кроме прочего представит специализированный аппаратно-программный комплекс для контроля и управления технологическими процессами различных производств на базе цифровых интеллектуальных дифференциальных датчиков с беспроводной системой передачи данных, разработанный специалистами ОАО «Манотомь», ТПУ и ТУСУРа.

По предварительным оценкам, в мероприятии примут участие более 1,5 тысяч отечественных и зарубежных компаний, которые представят свыше 28 тысяч экспонатов вооружения и военной техники.

Компании:

Читайте также: