ООО «Томская производственная компания (ТПК) Сава» признана банкротом

На плаву остаются две аналогичные организации.

Компании:

По данным издания «Коммерсант», арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства в ООО «Томская производственная компания (ТПК) “Сава”». Соответствующий иск был подан ФНС (задолженность оценена в 291,6 млн рублей) и ООО «Транспортная компания “Томичка”» (370,2 тыс рублей).

Отмечается, что томская производственная компания «Сава» была основана в 2000 году. Организация специализируется на выпуске и реализации продуктов питания из дикорастущих садовых ягод, грибов, кедровых орехов и различных лекарственных трав. Основным владельцем группы компаний «Сава» является Андрей Никитин – по данным «СПАРК-Интерфакс», ему принадлежат сразу три компании с названием ООО «ТПК ”Сава”».

«Та, что была признана судом банкротом, будет ликвидирована – соответствующее решение принято собственником за три недели до поступления в суд заявления о ее банкротстве. Это ООО «ТПК “Сава”» владеет лицензией на добычу питьевой воды и шестью сертификатами на производство варенья, повидла и джемов из ягод. Выручка компании, в 2018 году составлявшая 1,1 млрд рублей, в 2022 году снизилась до 100 тыс рублей, она впервые получила убыток – 375 млн рублей. Две компании Андрея Никитина с таким же названием и адресом продолжают работу. В 2022 году они получили по 707,9 млн рублей и 1,6 млрд рублей выручки», – утверждается в сообщении.

Компании:

Читайте также: