Онлайн-кассами обеспечены практически все торговцы, работающие на томских рынках

Отраслевой проект по недопущению недобросовестного поведения на рынках реализуется по поручению президента.

Компании:

Photo by naipo.de on Unsplash

Как следует из сообщения регионального УФНС, результат проведенной инвентаризации показал, что на территории Томской области официальный статус «рынка» имеют шесть площадок. Еще две площадки розничной торговли на территории областного центра, именуемые рынками, не имеют официального статуса, так как не подпадают под установленные к ним требования.

Отмечается, что на официальных рынках работают 566 налогоплательщиков, арендующих 707 торговых мест, при этом 333 из них обязаны иметь контрольно-кассовую технику.

«В настоящее время более 99% налогоплательщиков уже имеют зарегистрированную ККТ. В отношении остальных проведены контрольные мероприятия, вынесены постановления (предупреждение) о привлечении к административной ответственности.

Налогоплательщики, не меняющие характер своего поведения и продолжающие нарушать законодательство в сфере ККТ, в дальнейшем будут привлечены к ответственности в виде штрафа», – говорится в сообщении ведомства.

Отраслевой проект по недопущению недобросовестного поведения на рынках реализуется по поручению президента. Результатом проекта должно стать выведение рынков из теневого сектора и повсеместное применение в установленных законом случаях контрольно-кассового оборудования.

Компании:

Читайте также: