Олимпиада «Бельчонок»: СФУ ждет заявок от томских отличников

Победа подарит школьникам дополнительные баллы при поступлении в СФУ.

Компании:

Сибирский федеральный университет начал принимать заявки на участие в олимпиаде «Бельчонок».

Школьники Томской области, победившие в интеллектуальном состязании, гарантированно получат от 6 до 10 дополнительных баллов на вступительных экзаменах.

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно решить онлайн-задания на сайте СФУ, предварительно зарегистрировавшись в личном кабинете.

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом учебном году школьники могут проверить свои знания по следующим предметам:
2-11 классы — по математике и информатике;
7-11 классы — по физике;
8-11 классы — по химии;
9-11 классы — по биологии и обществознанию.

Продлится отборочный этап до 14 января 2019 года. После этого лидеры выявят лучших в заключительном, очном этапе соревнований, место проведения которого СФУ объявит позже.

Напомним, олимпиада «Бельчонок» проводится ежегодно, собирая десятки тысяч претендентов на преференции из 40 регионов страны. Так, в минувшему году, организаторы «Бельчонка» отобрали 80 лучших из 16 тысяч участников. Победители получили дополнительные баллы в рейтинге абитуриентов СФУ и возможность поступить без экзаменов в другие высшие учебные заведения России.

Для абитуриентов, которым требуется дополнительная подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и внутренним испытаниям вуза, в Красноярске на базе СФУ откроют подготовительные курсы. Пройти интенсив у опытных преподавателей и учителей Красноярска смогут не только местные, но и иногородние старшеклассники, так как занятия будут проходить в дни зимних каникул. Подробнее об экспресс-курсах СФУ расскажут по телефонам +7 (391) 249-79-69, +7 (391) 249-79-68.

Отметим, на сегодняшний день Сибирский федеральный университет является самым крупным вузом за Уралом и участником рейтинга ТОП-15 российских вузов. Кроме того, несколько лет назад он был отобран в «Проект 5-100» — программу господдержки, целью которой должно стать попадание российских вузов в престижные международные образовательные рейтинги.

Университет, образованный в результате объединения пяти учебных заведений, имеет мощную материальную и научную базу. Абитуриенты могут рассчитывать на 6 тысяч бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям. Обучаются в СФУ 35 тысяч студентов из разных стран. Занятия в вузе ведут 3 тысячи преподавателей и несколько сотен визит-профессоров из ведущих университетов России, Европы и США. Ежегодно выпускники СФУ получают работу в более чем 350 российских и зарубежных компаниях.

Компании:

Читайте также: