Одним из трех победителей федеральной программы «Молодой ученый 4.0» стал сотрудник «Газпром трансгаз Томск»

В дальнейшем за ним будет закреплен наставник из числа ведущих специалистов отрасли.

Компании:

Ассоциация «Глобальная энергия» подвела итоги образовательной программы «Молодой ученый 4.0», реализуемой совместно с ПАО «Газпром». Отмечается, что в общей сложности по итогам участия в корпоративных молодежных программах «Газпрома» были отобраны 33 слушателя программы.

На первом этапе участники прослушали курс лекций от российских и иностранных экспертов в области энергетики и международного научного сотрудничества, в ходе второго этапа ими были представлены видеопрезентации собственных исследовательских проектов.

В итоге победителями были объявлены:

— Марс Закирьянов, начальник службы по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы (ГТС) ООО «Газпром трансгаз Уфа»;

— Станислав Калюжный, ведущий инженер центральной химико-аналитической лаборатории ООО «Газпром трансгаз Краснодар»;

— Никита Коньков, заместитель директора инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Томск».

Источник фото: сайт «Газпрома»

Отмечается, что каждый из трех победителей получит наставника из числа ведущих специалистов отрасли. Кроме того, они смогут опубликовать совместную главу в ежегодном докладе ассоциации «Глобальная энергия» «10 прорывных идей в энергетике на следующие 10 лет».

– Программа «Молодой ученый 4.0» помогает исследователям в обретении навыков, позволяющих распространять содержание их идей и разработок как в академическом сообществе, так и в реальном секторе и бизнес-среде. В будущем это пригодится им в продвижении по карьерной лестнице, увеличит узнаваемость и цитируемость, позволит претендовать на соискание престижных наград, – подчеркнул президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев.

Компании:

Читайте также: