Одним их первых резидентов стартап-студии ТУСУРа стала компания «Твоя подпись»

Разработка позволяет осуществлять цифровую аутентификацию ручной подписи.

Компании:

Image by Freepik

Как сообщает пресс-служба ТУСУРа, компания «Твоя подпись» работает над программным комплексом, позволяющим проводить аутентификацию пользователя по рукописной подписи с применением методов машинного обучения и нейронных сетей.

Отмечается, что технология может быть применена в сферах деятельности, активно использующих документы с рукописной подписью. В числе потенциальных клиентов указаны страховые компании, медицинские организации, банки, почерковедческие экспертизы и прочие структуры с повышенными требованиями безопасности к биометрическим системам контроля и управления доступом.

– Подпись подтверждает подлинность личности человека в биометрической системе контроля доступа. Основное преимущество использования распознавания подписи в качестве метода проверки заключается в том, что большинство современных ноутбуков и электронных устройств уже позволяют вводить данные от руки, поэтому нет необходимости создавать совершенно новое биометрическое устройство для сбора данных. В то же время немногие системы распознавания могут обеспечить достаточно высокую точность обнаружения при сохранении приемлемого уровня эффективности, – пояснил руководитель проекта Роман Коломников.

Компании:

Читайте также: