Очередным мораторием на проверки бизнеса воспользовались около 200 компаний Томской области

Послабление действует до конца текущего года.

Компании:

Фотограф: Andrea Piacquadio, www.pexels.com

По данным региональной администрации, начиная с марта нынешнего года, 217 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Томской области воспользовались мораторием на проведение плановых проверок бизнеса. За неполные четыре месяца контролирующие органы отказались от проведения почти 160 плановых проверок в регионе.

Отмечается, что новый мораторий действует до конца 2022 года – в его рамках плановые проверки проводятся там, где необходим санитарно-эпидемиологический, ветеринарный и пожарный контроль, а также надзор в области промышленной безопасности. Для IT-компаний мораторий на проверки действует до 2025-го.

«Еще одной федеральной мерой поддержки бизнеса с марта 2022 года стало автоматическое продление лицензий на 12 месяцев и их упрощенное получение. В Томской области таким инструментом воспользовались компании, занимающиеся строительством, реконструкцией и капремонтом, в том числе сохранением объектов культурного наследия федерального значения, а также предприятия, производящие этиловый спирт или спиртосодержащую продукцию, торгующие алкоголем в розницу», – утверждается в сообщении администрации.

Компании:

Читайте также: