Общая площадь отапливаемых пленочных теплиц томского хозяйства «Заречное» достигла 5 тысяч «квадратов»

Площадь посевов всех выращиваемых культур составила 3 тысячи гектаров.

Компании:
Общая площадь отапливаемых пленочных теплиц томского хозяйства «Заречное»

Источник фото: сайт обладминистрации

Согласно данным регионального департамента по развитию села, в прошлом году «Заречное» получило региональную субсидию на техническое перевооружение в размере 70% от суммы затрат на покупку необходимой техники и оборудования. В итоге компания приобрела картофелепосадочный комбайн с гребнеобразователем, картофелеуборочные комбайны, опрыскиватели, оросительную систему и другую технику для выращивания овощей открытого грунта.

«Заречное» занимается выращиванием овощей открытого и закрытого грунта,  картофеля, а также кормовых и зернобобовых культур (пшеница, ячмень, овес и горох). Общие посевные площади занимают 3 тыс га. Производство овощей и картофеля составляет 12 тыс тонн в год. Хозяйство имеет статус семеноводческого хозяйства по зерновым культурам – пшенице и овсу», – уточняется в сообщении.

В круглогодичных теплицах, начавших работу в прошлом году, выращиваются огурцы, рассада овощей открытого грунта (в частности, капусты) и цветы. Тепличное хозяйство отапливается газом и использует в работе органические удобрения.

Компании:

Читайте также: