Объем привлеченных средств частных клиентов РСХБ в Томске превысил 5,7 млрд рублей

Рост составил 6%.

Компании:

С начала 2019 года объем привлеченных средств физлиц в Томском региональном филиале АО «Россельхозбанк» вырос на 6% (323 миллиона рублей). На текущих счетах и во вкладах томичи и жители области хранят свыше 5,7 млрд рублей.

Население региона по-прежнему предпочитает сбережения в национальной валюте: на долю «рублевых» депозитов приходится порядка 95%. Краткосрочные вкладные операции (до 91 дня), которые лидировали в первом полугодии, уступили место средне и долгосрочным сбережениям на срок от года до трех лет.

– Россельхозбанк постоянно расширяет депозитную линейку и вводит дополнительные сервисы,  отметил директор регионального филиала Игорь Шелевой. – Например, вклад может быть открыт и без посещения банка дистанционно с помощью интернет-банка. Для клиентов, которым важна максимальная процентная ставка, действует сезонное предложение «Зафиксируй свой доход». Акция, в рамках которой при открытии вклада «Доходный» до 31 декабря 2019 года на срок 1095 дней с выплатой процентов в конце срока предусмотрена повышенная ставка. Депозитные программы Банка помогают не только сохранять, но и преумножать сбережения.

АО «Россельхозбанк»

Компании:

Читайте также: