«Объединенная двигателестроительная корпорация» намерена запустить в Томске корпоративный акселератор

К работе будут привлекаться вузы и инновационные компании.

Компании:

Источник фото: сайт ОДК

Как сообщает ТАСС, АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в Ростех) планирует запустить сеть акселераторов проектов для решения корпоративных задач в сфере технологии и производства.

– Мы на текущий момент времени сформировали первую очередь предакселераторов корпоративного акселератора. Это основные города присутствия ОДК – Москва, Санкт-Петербург, Самара, Пермь, Рыбинск, в этом году, надеюсь, Уфу успеем запустить. Думаю, в следующем году мы откроем как раз Томск и Новосибирск, как мощные научные центры, – заявил директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов.

Отмечается, что формат акселератора позволяет найти и внедрить новые технологические решения в работу ОДК с помощью проектов команд-участников. По итогам акселератора эти команды могут получить финансирование на реализацию своих проектов.

– Задача состоит в том, чтобы увлечь ежегодно в эту работу примерно три тысячи специалистов университетов, малых инновационных компаний и инновационной инфраструктуры, отобрать около 100 прототипов и выйти на темпы внедрения как минимум пяти технологических решений в год. Ключевая задача этого механизма – сократить сроки от постановки задачи, поиска технологии до внедрения в реальное производство до двух лет, – добавил Дмитрий Иванов.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» – интегрированная структура, производящая двигатели для гражданской авиации, космических программ и газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, а также газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.

Компании:

Читайте также: