ОАО «Манотомь» ввело в строй модернизированный участок малярного окрашивания корпусных деталей

Завод полностью перешел на технологию электростатического окрашивания корпусных деталей.

Компании:

На модернизированном участке установлена новая конвейерная линия окрашивания и проведено техническое перевооружение ручных постов окрашивания, а также сушильных печей. Таким образом завод полностью завершил переход на технологию электростатического окрашивания корпусных деталей. Как отмечают специалисты ОАО «Манотомь», автоматизация производственных процессов облегчит труд работников и улучшит качество окрашивания корпусных деталей.

Отмечается, что проектом модернизации были учтены все требования к данной категории производств: установлена приточно-вытяжная вентиляция, смонтирована современная система пожарной сигнализации, внедрены элементы бережливого производства.

ОАО «Манотомь» является крупным производителем и поставщиком манометров для авиации, военно-морского флота и предприятий ракетостроительной отрасли. Продукция томского завода эксплуатируется на объектах добычи и переработки газа и нефти, предприятиях судостроения и железнодорожного транспорта, в металлургической, энергетической и атомной отраслях промышленности России и стран ближнего зарубежья.

фото: сайт ОАО «Манотомь» (www.manotom-tmz.ru)

Компании:

Читайте также: